Erfahrener C++ Entwickler (m/w/d) für Kamera-Chip-Integration auf Linux bei der MODI Modular Digits GmbH für den Standort Györ Ungarn

Stellenanzeige: Erfahrener C++ Entwickler (m/w/d) für Kamera-Chip-Integration unter Linux bei der MODI Modular Digits GmbH für den Standort Györ Ungarn.

Über MODI Modular Digits GmbH: MODI Modular Digits GmbH ist ein renommiertes, 30-jähriges Familienunternehmen, das sich seit über 15 Jahren erfolgreich auf die Entwicklung und Produktion von Produkten für die Gesichtserkennung spezialisiert hat. Als eines der weltweit innovativsten Unternehmen in diesem Bereich setzen wir auf modernste Technologien und höchste Qualität, um unseren Kunden maßgeschneiderte Lösungen für ihre Bedürfnisse zu bieten.

Ihre Aufgaben Als erfahrener C++ Entwickler (m/w/d) bei MODI: Hier sind Sie für die Implementierung neuester Kamera- Chips auf Embedded Hochleistungsrechnern unter Linux verantwortlich. Sie werden eng mit unserem international anerkannten Entwicklungsteam zusammenarbeiten, um herausragende Lösungen für unsere Kunden zu entwickeln.

Ihre Hauptaufgaben umfassen:

– Entwicklung von Software zur Integration von Kamera-Chips auf Embedded Systemen unter Linux.

– Analyse und Optimierung der Performance und Stabilität der entwickelten Lösungen

– Entwurf und Implementierung von Programmarchitekturen für Mehrkern- Hochleistungsrechner unter Verwendung von GPU und CPU für Echtzeitanwendungen

– Zusammenarbeit mit internen und externen Entwicklungspartnern

– Aktive Teilnahme an Code- und Design-Reviews

– Dokumentation und Testen der entwickelten Software

Ihr Profil:

– Abgeschlossenes Studium der Informatik, Elektrotechnik oder einer ähnlichen Fachrichtung

– Mindestens 3 Jahre Berufserfahrung in der C++ Softwareentwicklung

– Fundierte Kenntnisse im Bereich Linux und Embedded Systems

– Erfahrung mit Kamera-Chips und Bildverarbeitungstechnologien von Vorteil

– Hintergrundwissen bezüglich optimaler Programmarchitektur in Mehrkern- Hochleistungsrechner unter Verwendung von GPU und CPU für Echtzeitanwendungen

– Erfahrung in der Anwendung von Künstlicher Intelligenz und der Erstellung eigener Algorithmen

– Ausgeprägte analytische Fähigkeiten und eine strukturierte Arbeitsweise

– Teamfähigkeit, Kommunikationsstärke und eine hohe Einsatzbereitschaft

– Gute Ungarisch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift (Deutsch ist von Vorteil)

Wir bieten:

– Eine unbefristete Festanstellung in einem zukunftsorientierten Familienunternehmen, das weltweit als eines der innovativsten im Bereich Gesichtserkennung gilt

– Attraktive Vergütung und flexible Arbeitszeiten

– Vielfältige Weiterbildungsmöglichkeiten und individuelle Förderung

– Ein kollegiales Arbeitsumfeld

– Moderne Arbeitsplätze und eine angenehme Arbeitsatmosphäre

Standort: Unsere ungarische Niederlassung in Györ

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre aussagekräftige Bewerbung inklusive Anschreiben, Lebenslauf und Zeugnissen unter Angabe Ihrer Gehaltsvorstellung und des frühestmöglichen Eintrittstermins. Bitte senden Sie Ihre Unterlagen an: Info@modi-gmbh.de

Állásajánlat: Tapasztalt C++ fejlesztő (m/w/d) kamera chipek integrációjához Linux , a MODI Modular Digits GmbH-nál, Győr, Magyarország helyszínre.

A MODI Modular Digits GmbH-ról: A MODI Modular Digits GmbH egy elismert, 30 éves családi vállalkozás, amely több mint 15 éve sikeresen specializálódott az arcfelismerésre szolgáló termékek fejlesztésére és gyártására. Világviszonylatban egyike vagyunk az innovatív vállalkozásoknak ezen a területen, és a legmodernebb technológiákra és legmagasabb minőségre alapozva, ügyfeleink egyéni igényeinek megfelelő megoldásokat nyújtunk. Feladatai Tapasztalt C++ fejlesztőként (m/w/d) a MODI-nál Ön felelős a legújabb kamera chipek Linux való integrációjának implementálásáért. Szorosan együtt fog dolgozni nemzetközileg elismert fejlesztő csapatunkkal, hogy kiemelkedő megoldásokat kínáljunk ügyfeleinknek.

Főbb feladatai közé tartoznak:

• Szoftverfejlesztés a kamera chipek Linux történő integrálásához

• Az általuk kifejlesztett megoldások teljesítményének és stabilitásának elemzése és optimalizálása

• Multi-core high-performance processzorok programarchitektúrájának tervezése és implementálása, GPU és CPU használatával valós idejű alkalmazásokhoz

• Belső és külső fejlesztő partnerekkel történő együttműködés

• A kód- és tervezési felülvizsgálatok aktív részvételére való aktív részvétel

• A fejlesztett szoftver dokumentálása és tesztelése

Elvárások:

• Informatika, elektrotechnika vagy hasonló szakterületen szerzett diploma

• Minimum 3 éves C++ szoftverfejlesztési tapasztalat

• Mély ismeretek a Linux és az Embedded Systems területén

• A kamera chipek és a képfeldolgozási technológiák ismerete előnyös

• A legjobb programarchitektúra ismerete a multi-core high-performance processzorokhoz, GPU és CPU használatával valós idejű alkalmazásokhoz

• Tapasztalat a mesterséges intelligencia alkalmazásában és saját algoritmusok létrehozásában

• Jó analitikus készségek és strukturált munkavégzés

• Csapatszellem, kommunikációs készség és magas szintű elkötelezettség

• Jó szóbeli és írásbeli magyar- és angol nyelvtudás (német előnyös)

Amit kínálunk:

• Állandó munkaszerződés egy jövőorientált, családi vállalkozásnál, amely világszerte az arcfelismerés területén az egyik leginnovatívabb vállalkozásnak számít

• Versenyképes fizetés és rugalmas munkaidő

• Széleskörű továbbképzési lehetőségek és egyéni támogatás

• Lapos hierarchiák és kollégialitásra épülő munkakörnyezet

• Modern munkahely és kellemes légkör

Helyszín: Magyarországi telephelyünk, Győrben

Ha felkeltettük az érdeklődését, várjuk jelentkezését a bérezési igényével és a munkába állásának legkorábbi lehetséges időpontjával, önéletrajzát és motivációs levelét a következő címre küldve: info@modi-GmbH.de